20 апреля 00:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом станет региональной площадкой для проведения Олимпиады «Цифровая Россия»

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России пройдет Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание»

13:16, 10 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России пройдет Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание».

В Саратове олимпиада состоится при содействии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Эконом совместно с обществом «Знание» выступит единственной площадкой в регионе, где пройдет столь масштабное образовательное мероприятие.

Отметим, что в современном мире с огромной скоростью идет развитие электронных технологий, что влияет на жизнь человека и меняет образ жизни общества в целом. Технологии теперь задействованы не только в науке, но и в политике, в быту и даже творчестве. Очевидна необходимость развития этого направления внутри нашей страны.

Российское общество «Знание» проводит Олимпиаду «Цифровая Россия», целью которой является предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники смогут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.

Принять участие в Олимпиаде сможет каждый гражданин России из любой точки мира – на региональных площадках, организованных Российским обществом «Знание». Они расположены в следующих городах страны: Саратов, Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Задания Олимпиады будут посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Выполнение этих заданий займет у участника не больше часа.

Не упустите шанс узнать, готовы ли Вы к цифровой эпохе! Ждем граждан России любого возраста на Олимпиаде «Цифровая Россия»!

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

8-800-200-27-53

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх