19 апреля 02:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главы муниципальных районов и городских округов прошли обучение в Экономе

Учебный процесс проходил 7 и 8 октября

12:37, 9 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова главы муниципальных районов и городских округов прошли обучение по программе повышения квалификации «Создание имиджа органов местного самоуправления в публичном информационном пространстве», инициированное Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».

Учебный процесс проходил 7 и 8 октября. На открытии программы выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам, президент Владимир Путин призывает муниципальную власть, как максимально приближенную к людям, выстраивать постоянную обратную связь с населением. И здесь как никогда важна роль современных средств коммуникации, прежде всего, социальных сетей.

В процессе обучения были освещены следующие темы: «Стратегия присутствия в публичном информационном пространстве», «Социальные медиа как эффективный инструмент открытости муниципальной власти» и другие. Также слушатели стали участниками тренингов, мастер-классов, которые проводились ведущими экспертами Эконома в области коммуникаций и социальных медиа.

В подведении итогов обучения принял участие вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, который подчеркнул важность использования всех современных форм  коммуникаций для общения с жителями.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская  отметила, что обратная связь с населением через социальные сети – эффективный и действенный способ оперативно реагировать на обращения граждан. Ведь благополучие муниципалитета напрямую связано с вовлеченностью жителей в процесс управления своей территорией.

Несомненно, темы, обсуждаемые в рамках программы, нашли живой отклик у всех присутствующих. Завершилось обучение вручением удостоверений о повышении квалификации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх