18 апреля 20:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троим саратовским полицейским предъявили обвинение в пытках над задержанным

В СУ СКР заявили, что потерпевшего мучили на протяжении 8 часов

11:40, 9 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Следственный отдел СУ СКР по Саратову предъявил обвинение троим оперуполномоченным полиции, которых задержали за издевательства над 31-летним гражданином. В ведомстве заявили, что потерпевшего мучили на протяжении 8 часов.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что примерно с 23.00 24 сентября до 7.00 25 сентября трое сотрудников МО МВД «Саратовский» в помещении отдела полиции применили насилие к мужчине. Его туда доставили в связи с подозрениями в совершении хищения. Следователи отметили, что полицейские применили силу «при отсутствии законных оснований».

Ранее прокуратура области сообщала, что злоумышленники применяли в качестве орудия пыток нагревающийся металлический предмет (утюг). По сведениям «Четвертой Власти», после происшествия у саратовца образовались сильные ожоги на ягодицах.

Теперь оперуполномоченные задержаны и им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ). Этому предшествовала служебная проверка отдела собственной безопасности ГУ МВД, который изобличил деяния полицейских.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств и сбора доказательств.

В пресс-службе ГУ МВД сообщали, что отдел собственной безопасности проводит служебную проверку. Если вина сотрудников будет доказана, то их уволят из органов внутренних дел, и они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственное руководство при этом привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, превышение должностных полномочий, новости саратовского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх