29 марта 17:39 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Астраханцев: «Специалисты компании и подрядных организаций сработали профессионально»

В Саратове был введен в эксплуатацию новый водопровод на проспекте Кирова

11:21, 9 октября 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Накануне в Саратове был введен в эксплуатацию новый водопровод на проспекте Кирова. Напомним, решение о замене коммуникаций ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» приняло по просьбе главы Саратова Михаила Исаева. Старые трубы под главной пешеходной улицей города были проложены в 60-е годы прошлого столетия и к настоящему времени исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Работы выполнены в соответствии с утвержденным планом на трех участках, разделенных поквартально: от ул. Радищева до ул. Горького, от ул. Горького до ул. Вольская, от ул. Вольская до ул. Чапаева.

«На проспекте, как на многих других улицах Саратова, мы проложили современные полимерные трубы, отвечающие требованиям качества и безопасности для окружающей среды. На этих коммуникациях монтированы современные фланцы (универсальные прочные на растяжение соединения для трубопровода), которые обеспечивают максимальную герметизацию. Ориентировочный срок службы нового объекта - не менее 50 лет. Первые три года эксплуатации подрядчик несет гарантийные обязательства по обслуживанию водопровода, поэтому мы твердо уверены, что коммуникации долго прослужат горожанам.

Всего на Кирова мы заменили более 1000 м труб, установили разделительные задвижки, пожарные гидранты, вместе с тем мы дополнительно монтировали новые колодцы на системе водоотведения, что позволит нам обслуживать ее без какого-либо ущерба для благоустройства. Вчера компания выполнила последние переврезки абонентов. Все работы осуществлялись с применением новейшего оборудования, приобретенного компанией в рамках реализации концессионного соглашения. Некоторая техника, только поступившая в обслуживание ООО «КВС», была использована впервые. Так мы применили плазменный способ резки труб, который позволяет работать даже при наличии воды в трубе. В отличие от традиционной сварки – это серьезно экономит время. Мне бы хотелось поблагодарить всех, кто участвовал в реконструкции за профессионализм», - рассказал директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх