25 апреля 16:34 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове против «Т Плюс» возбуждены 2 дела из-за отсутствия отопления

По итогам проверки сотрудниками прокуратуры обнаружены факты отсутствия отопления в многоквартирных домах и объектах социальной сферы

15:54, 3 октября 2019

Фото: Игорь Струков, Т Плюс

В Саратове возбуждены два административных дела в связи с отсутствием отопления в ряде объектов. Как сообщает прокуратура области, за нарушения ответят «Т Плюс» как юридическое лицо, а также один из начальников.

В надзорном ведомстве обратили внимание, что по состоянию на 18.00 2 октября в работе находились 96% теплоисточников области (3033 из 3160), отопление имеется в 99% объектах социальной сферы (4656 из 4725) и 45% жилого фонда (5016 из 11084).

Администрация Саратова отмечала, что в городе подключены 32,8% жилых домов и 97,6% социальных объектов (по состоянию на 9.00 3 октября).

Таким образом, по итогам проверки сотрудниками прокуратуры обнаружены факты отсутствия отопления в многоквартирных домах и объектах социальной сферы Саратова. Это стало основанием для возбуждения административного дела по статье 7.23 КоАП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Наказание понесут «Т Плюс», а также главный инженер территориального управления по теплоснабжению в Саратове Игорь Струков.

В настоящее время материалы направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области. Правда, нарушителям грозит лишь штраф от 500 до 1000 рублей для должностных лиц, а также от 5 тысяч до 10 тысяч для юридических лиц.

Кроме того, директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александру Шудегову внесено представление об устранении нарушений закона. Ранее ему уже выносилось представление прокуратуры за срыв подготовки к отопсезону.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, прокуратура саратовской области, т плюс, александр шудегов, игорь струков

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх