19 апреля 14:10 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главе «Т Плюс» внесли представление за неготовность Саратова к отопсезону

Компания не закончила плановый ремонт труб, имеются повреждения, ряд объектов не подготовлен

15:29, 26 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов получил представление от прокуратуры Саратова в связи с тем, что город оказался не готов к отопительному сезону. Надзорное ведомство обнаружило, что компания не закончила плановый ремонт труб, имеются повреждения, ряд объектов не подготовлен.

В прокуратуре напомнили, что с 25 сентября на территории Саратова официально начался отопительный сезон в связи со значительным снижением температуры воздуха.

Однако на 4 участках тепломагистралей (два на Горького, один на Кузнечной, а также один на Сакко и Ванцетти) все еще не завершены работы. На сетях «Т Плюс» имеются не менее 24 повреждений. Из-за этого горячая вода отсутствует на 419 объектах.

Кроме того, не готовы к отопсезону 3 дома в Волжском районе, 25 домов – в Заводском районе. В Ленинском и Октябрьском районах не готовы объекты с печным отоплением, во Фрунзенском районе – 1 объект социальной сферы.

«Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о недостатках в организации работы органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по подготовке к отопительному периоду», - отметили в прокуратуре.

Сотрудники ведомства полагают, что это может привести к реальным негативным последствиям. Уже сейчас совместно с Роспотребнадзором обнаружены факты необеспечения нормального температурного режима в дошкольных учреждениях.

Помимо Шудегова, представление получил и глава Саратова Михаил Исаев.

Добавим, что Исаев и губернатор Валерий Радаев неоднократно обращали свое внимание на медлительность работ энергетиков. Во время выезда на место Радаев требовал в кратчайшие сроки завершить ремонтные работы. Глава правительства области Александр Стрелюхин заявил, что нужно до 1 октября обеспечить теплом все детские сады и школы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, прокуратура саратова, т плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх