19 апреля 14:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 2 тысяч учащихся посетили энгельсский Экотехнопарк

АО «Управление отходами» продолжает в рамках просветительской программы проводить образовательные мероприятия в энгельсском Экотехнопарке и балаковском МПК

11:43, 3 октября 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Саратовский филиал АО «Управление отходами» продолжает в рамках долгосрочной просветительской программы проводить образовательные мероприятия в энгельсском Экотехнопарке и балаковском МПК. На этой неделе на объекте в Энгельсе побывала очередная группа студентов Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Почти 20 человек смогли ознакомиться с техническим процессом обработки коммунальных отходов и проследить «жизнь» мусора от контейнерного бака до готовой продукции, которую вернут во вторичный оборот. Посетители комплекса узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды. Во время экскурсии ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от специалистов компании «Управление отходами».

«Наша просветительская программа признана победителем в номинации «Экологическое воспитание и просвещение» Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». За время работы концессионных объектов с обучающими экскурсиями и профориентационными мероприятиями их посетило более 2 тыс. тысяч учащихся высших и среднеобразовательных учебных заведений, педагогов и жителей области. Все побывавшие у нас на производстве ребята по-другому начинают смотреть на количество покупаемых вещей, в особенности пластика, и больше обращают внимание на проблему экологической безопасности», - рассказывает директор Саратовского филиала «Управление отходами» Михаил Андреев.

Саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ), принимает участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Реализация данных проектов позволяет повысить уровень экологической культуры жителей Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх