Суд подтвердил сговор на рынке автобусных маршрутов в Саратове
11:27, 3 октября 2019
В Саратове вступило в силу решение управления Федеральной антимонопольной службы о сговоре на рынке муниципальных перевозок. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что перевозчики распределили городские маршруты между другими хозяйствующими субъектами, а администрация Саратова на это закрывала глаза.
Как пояснили в прокуратуре области, в 2014 году мэрия провела отбор перевозчиков на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа. В итоге договоры заключили с АО «Автокомбинат-2» и АО «Межгородтранс». Но эти компании не осуществляли сами перевозки, а привлекли других. Это является нарушением положения и документации об отборе.
Одновременно с этим администрация и МКУ «Транспортное управление» не проводили контроль за соблюдением условий договоров.
В связи с этим в УФАС признали все это нарушением закона «О защите конкуренции». Арбитражный суд отказался признать незаконным это решение. Нарушители попытались обжаловать это, но апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







