Суд подтвердил сговор на рынке автобусных маршрутов в Саратове
11:27, 3 октября 2019
В Саратове вступило в силу решение управления Федеральной антимонопольной службы о сговоре на рынке муниципальных перевозок. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что перевозчики распределили городские маршруты между другими хозяйствующими субъектами, а администрация Саратова на это закрывала глаза.
Как пояснили в прокуратуре области, в 2014 году мэрия провела отбор перевозчиков на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа. В итоге договоры заключили с АО «Автокомбинат-2» и АО «Межгородтранс». Но эти компании не осуществляли сами перевозки, а привлекли других. Это является нарушением положения и документации об отборе.
Одновременно с этим администрация и МКУ «Транспортное управление» не проводили контроль за соблюдением условий договоров.
В связи с этим в УФАС признали все это нарушением закона «О защите конкуренции». Арбитражный суд отказался признать незаконным это решение. Нарушители попытались обжаловать это, но апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








