8 июля 09:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд подтвердил сговор на рынке автобусных маршрутов в Саратове

Перевозчики распределили городские маршруты между другими предпринимателями, а мэрия на это закрывала глаза

11:27, 3 октября 2019

В Саратове вступило в силу решение управления Федеральной антимонопольной службы о сговоре на рынке муниципальных перевозок. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что перевозчики распределили городские маршруты между другими хозяйствующими субъектами, а администрация Саратова на это закрывала глаза.

Как пояснили в прокуратуре области, в 2014 году мэрия провела отбор перевозчиков на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа. В итоге договоры заключили с АО «Автокомбинат-2» и АО «Межгородтранс». Но эти компании не осуществляли сами перевозки, а привлекли других. Это является нарушением положения и документации об отборе.

Одновременно с этим администрация и МКУ «Транспортное управление» не проводили контроль за соблюдением условий договоров.

В связи с этим в УФАС признали все это нарушением закона «О защите конкуренции». Арбитражный суд отказался признать незаконным это решение. Нарушители попытались обжаловать это, но апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, общественный транспорт, сговор, перевозчики, администрация саратова, уфас по саратовской области, антимонопольная служба

Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области

Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Популярное
наверх