Саратовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по убыли населения
11:33, 2 октября 2019
Саратовская область вошла в пятерку регионов России с самой большой убылью населения. Это следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении страны январь-июль 2019 года.
Указано, что в регионе за январь-июль 2018 года умерли 20447 человек, теперь значение уменьшилось до 19963 человек (минус 484). Одновременно с этим число родившихся тоже снизилось с 12737 до 11642 (минус 1095). Младенческая смертность продолжает снижаться (ранее 61 случай, теперь 43).
За этот же период в регионе стало меньше на 8321 жителя (ранее тоже наблюдалась убыль – минус 7710 человек). Больше убыль только в Московской области (-13199), Ростовской области (-11856), Нижегородской области (-10700) и Кемеровской области (-8780).
Наибольший прирост населения зафиксировали в Дагестане (+17175), Чечне (+11435) и Тюменской области (+10528).
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 3 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 4 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 5 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








