Саратовские школьники участвовали в мастер-классах на форуме профориентации
18:00, 16 октября 2026
Саратовские школьники участвовали в мастер-классах и знакомились с востребованными специальностями в рамках Всероссийского форума профориентации «Россия – мои горизонты». Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.
Уточняется, что в сентябре более 200 тысяч школьников и педагогов из 70 регионов России участвовали в первом Всероссийском месяце профориентации. Ребята знакомились с профессиями, посещали предприятия, пробовали себя в разных направлениях и встречались с работодателями.
В Саратовской области одним из главных событий стал форум «Россия – мои горизонты» на площадке Вавиловского университета. Он объединил более 400 школьников 6-11 классов, педагогов, родителей, представителей колледжей, вузов и предприятий. Участники обсуждали кадровые потребности региона, проходили профессиональные пробы, участвовали в мастер-классах и знакомились с востребованными специальностями.
Как отметили в министерстве, профориентационная работа продолжится в течение учебного года в рамках проекта «Билет в будущее». Школьников ждут занятия, экскурсии на предприятия, профессиональная диагностика и пробы.
- 1 Центр по борьбе с экстремизмом саратовского ГУ МВД возглавил Александр Хрипунов
- 2 Тысячи саратовцев останутся без горячей воды из-за устранения дефектов теплосети
- 3 На 1-м Магнитном проезде парень погиб после столкновения «семерки» с деревом
- 4 В Саратовской области провели масштабный рейд и выявили более 800 миграционных нарушений
- 5 Молчанов: Заниматься вопросами включения отопления нужно без выходных
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн








