12 июня 22:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС проводит монтаж водовода по улице Огородной

Строительство объекта идет траншейным способом

16:33, 30 сентября 2019

В настоящее время по улице Огородная проложили 451 м нового водовода из 736 запланированных по проекту. Строительство объекта идет траншейным способом. Рабочие ведут укладку полиэтиленовой трубы д1000мм.

Напомним, действующий водовод существует более 40 лет. Сроки его эксплуатации превысили возможности стальной трубы, достигшей за это время значительного износа. Частые порывы магистрального водопровода вызывали негативную реакцию жителей, нарушали работу городского электротранспорта и усложняли проезд данного участка пути автомобилистам.

«Постоянные течи, грязь, разрытая местность. Все это в микрорайоне на постоянной основе, высказываются местные жители, - теперь ждем результата проводимых работ, и надеемся, что наш 9 маршрут не будет зависеть от проложенных рядом с ним труб».

Работы по ул. Огородная предусмотрены концессионным соглашением по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения Саратова между ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов». Первоочередной задачей концессионера является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения, снижения статистики аварийности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх