24 апреля 23:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске депутат стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством

Депутат вооружился ножом и угрожал физической расправой предпринимателю Юрию Андрюхину

11:20, 30 сентября 2019

Фото: Единая Россия

В Вольске Саратовской области депутат совета муниципального образования Сергей Павлов стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). По данным источника «Четвертой власти», депутат вооружился ножом и угрожал физической расправой предпринимателю Юрию Андрюхину.

По предварительным сведениям, 15 июня этого года на территории бывшего завода ЖБК в Привольске произошел конфликт. Как сообщает «Про Вольск», местный бизнесмен Георгий Борисов хотел срезать подвесные краны на металл, но в процесс вмешался депутат Павлов, утверждая, что чуть ли это не его имущество (между ними многолетний спор из-за имущества ЖБК, идут судебные тяжбы).

Со слов очевидцев, Сергей Павлов, предположительно, в нетрезвом виде препятствовал работам, резал ножом шланги газорезчиков и якобы пригрозил убийством представителю компании по демонтажу оборудования Юрию Андрюхину. Предположительно, он пытался нанести ему удары ножом, но тому удалось увернуться. В свою очередь Андрюхин ударил Павлова по голове.

По информации «Четвертой Власти», после этого в правоохранительные органы поступили заявления с обеих сторон, и они утверждают, что один другому угрожал убийством и нанес травмы (у Андрюхина – рана на руке, у Павлова – травмы головы). Тем не менее, руководство следственного управления СК РФ приняло решение о возбуждении уголовного дела именно в отношении депутата.

Отметим, что в мае 2016 года партия «Единая Россия» со скандалом снимала Сергея Павлова с праймериз перед выборами в Госдуму, он хотел идти по одномандатному округу в Балашовском районе. В реготделении партии объясняли это тем, что вскрылся факт наличия у него судимости. Павлов является в Вольске председателем правления районного отделения «Боевого братства».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района, сергей павлов, юрий андрюхин, угроза убийством

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх