В Вольске депутат стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством
11:20, 30 сентября 2019
В Вольске Саратовской области депутат совета муниципального образования Сергей Павлов стал фигурантом уголовного дела об угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). По данным источника «Четвертой власти», депутат вооружился ножом и угрожал физической расправой предпринимателю Юрию Андрюхину.
По предварительным сведениям, 15 июня этого года на территории бывшего завода ЖБК в Привольске произошел конфликт. Как сообщает «Про Вольск», местный бизнесмен Георгий Борисов хотел срезать подвесные краны на металл, но в процесс вмешался депутат Павлов, утверждая, что чуть ли это не его имущество (между ними многолетний спор из-за имущества ЖБК, идут судебные тяжбы).
Со слов очевидцев, Сергей Павлов, предположительно, в нетрезвом виде препятствовал работам, резал ножом шланги газорезчиков и якобы пригрозил убийством представителю компании по демонтажу оборудования Юрию Андрюхину. Предположительно, он пытался нанести ему удары ножом, но тому удалось увернуться. В свою очередь Андрюхин ударил Павлова по голове.
По информации «Четвертой Власти», после этого в правоохранительные органы поступили заявления с обеих сторон, и они утверждают, что один другому угрожал убийством и нанес травмы (у Андрюхина – рана на руке, у Павлова – травмы головы). Тем не менее, руководство следственного управления СК РФ приняло решение о возбуждении уголовного дела именно в отношении депутата.
Отметим, что в мае 2016 года партия «Единая Россия» со скандалом снимала Сергея Павлова с праймериз перед выборами в Госдуму, он хотел идти по одномандатному округу в Балашовском районе. В реготделении партии объясняли это тем, что вскрылся факт наличия у него судимости. Павлов является в Вольске председателем правления районного отделения «Боевого братства».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







