Сотрудник тюрьмы спас девушку от изнасилования на детской площадке
16:39, 26 сентября 2019
В Балашове Саратовской области 35-летний младший инспектор тюрьмы Сергей Жога спас девушку-подростка от насильника. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, злоумышленник пытался совершить преступление на детской площадке.
По предварительным сведениям, старший прапорщик вечером забрал сына из детского сада и проходил по двору в районе улицы Энтузиастов и проспекта Космонавтов. Он услышал странные звуки из кустарников, которые являются живой изгородью детской площадки. Мужчина увидел, что там неизвестный пытается совершить насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней девушки.
Увидев Сергея Жогу, злоумышленник убежал, и сотрудник тюрьмы без раздумий бросился следом.
«Усадил в песочницу своего ребенка, поручив его находящимся на детской площадке женщинам, и побежал за негодяем. Далеко ему уйти не удалось», - рассказал Сергей Жога.
После поимки задержанный цинично уговаривал отпустить его и скрыть содеянное. Но старший прапорщик передал его прибывшим сотрудникам полиции. Он на своем автомобиле отвез потерпевшую, которая находилась в состоянии сильнейшего стресса, в полицию для дачи показаний.
В УФСИН обратили внимание, что на службе сотрудник скромно умолчал о своем поступке. Об этом стало известно от следственных органов, которые проводят проверку по факту случившегося.
- 1 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 2 Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам
- 3 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 4 В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии
- 5 Депутаты облдумы недовольны плохо восстановленными дорогами на улицах Саратова
- 1 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 4 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 5 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару







