29 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: новый водопровод по Огородной прослужит не менее 50 лет

ООО «КВС» продолжает строительство нового водовода по улице Огородной

15:07, 26 сентября 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «КВС» продолжает строительство нового водовода по улице Огородной. В настоящее время проложено 406 м трубопровода d1000мм и выполнены работы по устройству перехода под дорогой методом продавливания трубы d1200мм протяженностью 16м, выполнены камеры из железобетонных изделий.

Реконструкция магистрального водопровода на участке по ул. Огородной от жилого дома №60 до ул. 7-я Нагорная и по 7-й Нагорной до жилого дома №101 предусмотрена Инвестиционной программой компании. Согласно проектной документации, общая протяженность перекладываемого участка водопровода составляет 736 м, используемый материал - полимерная труба d1000мм. Завершение работ и благоустройство территории запланировано в срок до конца 2019 года.

Объект имеет важное значение для городской инфраструктуры, так как обслуживает более 130 тысяч жителей Заводского района. Стальная труба 1976 года прокладки за время эксплуатации пришла в аварийное состояние. Более того, соседство объекта с линией трамвайных путей приводит к негативному воздействию на объект блуждающих токов. За два последних года на ней произошло более 45 повреждений.

Концессионное соглашение по модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г.Саратова подписано в ноябре 2017 года между ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов». Первоочередной задачей концессионера является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения, снижения статистики аварийности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх