Застройщиков проблемных домов в Саратове освободили от уплаты налогов
11:32, 26 сентября 2019
Застройщиков проблемных объектов освободят от налоговой нагрузки. Такое решение приняли сегодня депутаты Саратовской гордумы на очередном заседании.
Без обсуждений прошло изменение в законопроекте городской думы от 2005 года о земельном законодательстве - освобождение застройщиков проблемных долгостроев от налога на землю. Эта мера продиктована стремлением поддержки компаний, чтобы они смогли выполнить свои обязательства перед дольщиками.
«В данный момент земельный налог - это 0,3 % от кадастровой стоимости. На сегодняшний день в собственности 3 застройщиков 7 таких участков. Кадастровая стоимость таких долгостроев оценивается в 126 миллионов рублей. Из этого следует, что сумма земельного налога 1,5 миллиона рублей в год», - сказал в своем докладе председатель комитета по экономике городской администрации Андрей Разборов.
Предложение было принято без обсуждений.
Также без возражений прошла инициатива о передачи муниципального имущества. Речь идет об эллингах в поселках Юриш и Улеши, которые ввели в эксплуатацию в этом году. Лодочникам они будут преданы на безвозмездной основе.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








