18 июля 19:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продавца разливного пива наказали за требование денег за бутылку

В управлении Роспотребнадзора, утверждают, что у предпринимателя нет такого права

15:58, 20 сентября 2019

В Саратове сотрудники регионального управления Роспотребнадзора добились наказания для продавца разливного пива, который требовал отдельной платы за бутылку. В ведомстве утверждают, что у предпринимателя нет такого права.

Установлено, что гражданин пришел в магазин индивидуального предпринимателя Гасояна Н.М. и попросил 1 литр пива «Жигулевское». Стоимость алкогольного напитка при этом составляла 98 рублей, а продавец потребовал 108 рублей, то есть еще 10 рублей – за тару.

Этот факт подтвержден Роспотребнадзором в ходе контрольной закупки. В ведомстве обратили внимание, что официально возможность таким образом проводить проверки появилась сравнительно недавно – с конца 2018 года.

Согласно правилам продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением правительства РФ от 19 января 1998 года, «развесные продовольственные товары передаются покупателю в упакованном виде без взимания за упаковку дополнительной платы».

Предпринимателя привлекли к административной ответственности (статья 14.15 КоАП).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роспотребнадзор, нарушение прав потребителей, разливное пиво, бизнес

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Популярное
наверх