В Энгельсском Экотехнопарке побывали представители правительства Саратовской области и ППК РЭО
14:24, 20 сентября 2019
Энгельсский Экотехнопарк посетили представители правительства Саратовской области во главе с заместителем председателя Алексеем Стрельниковым и генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.
Директор Саратовского филиала АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал гостям о работе производственных площадок предприятия, объемах сортировки, технологиях экологически безопасной обработки и захоронения отходов, которая применяется на заводе.
«На действующих мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балакове обрабатывается более 85% поступающих отходов. Таким образом мы уже превысили целевой показатель, заложенный в национальном проекте «Экология» на 2024 год, где обозначено 60%», - рассказал Михаил Андреев.
По словам посетителей комплекса, объект АО «Управление отходами» оснащен современным оборудованием и есть потенциал для увеличения объема утилизации коммунальных отходов. Сложившееся партнерские отношения между Правительством Саратовской области и компанией позволили грамотно организовать обработку и захоронение ТКО, выстроить процесс сбора и вывоза ТКО.
АО «Управление отходами» является концессионером и регоператором по обращению с ТКО в нескольких регионах России, в том числе Саратовской области. Мусороперерабатывающие комплексы построены в Чувашии, Нижегородской и Мурманской областях. В нашем регионе компания в соответствии с концессионными соглашениями построила и эксплуатирует два мусороперерабатывающих комплекса – в Энгельсском и Балаковском районах.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







