24 апреля 18:05 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Паралимпийская спортсменка из обманутой дольщицы превратилась в счастливого новосела

Паралимпийская спортсменка из Саратова Наталия Мамлина получила ключи от новой квартиры

09:55, 18 сентября 2019

Фото: Пара слов

Паралимпийская спортсменка из Саратова Наталия Мамлина получила ключи от новой квартиры. Несколько лет назад девушка вложила в покупку жилья свои призовые деньги, но оказалась в числе обманутых дольщиков.

Наталия Мамлина неоднократно выступала на соревнованиях по легкой атлетике, стала чемпионкой Европы и мира по прыжкам в высоту, однако получила травму позвоночника, из-за которой на некоторое время ушла из профессионального спорта. После она решила вернуться в спорт и стала чемпионкой России и мастером спорта международного класса, а также отобралась на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Однако российскую  сборную на Паралимпиаду не допустили. На альтернативных соревнованиях Мамлина завоевала серебро.

За победу спортсменке выделили деньги в размере 2,5 миллионов рублей, на которые она приобрела квартиру в жилом комплексе на набережной Энгельса. На тот момент уже было возведено 19 этажей из 25. Однако стройка была заморожена. В течение последних двух лет Наталии пришлось ходить по инстанциям, пока на ее проблему не обратил внимание депутат Госдумы Николай Панков.

«Николай Васильевич увидел, что участник паралимпийских игр в такой ситуации и решил, что надо помочь. У себя в телеграм-канале разместил пост, что хочет помочь и будет помогать», - поблагодарила за помощь спортсменка. По ее словам, депутат добился того, чтобы девушке обменяли недостроенную квартиру на ту, что находится в уже сданном доме в центре Энгельса. Сейчас Наталия планирует начать делать ремонт, а затем переедет в новое жилье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, николай панков, наталия мамлина

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх