Саратовские перевозчики не признали картельный сговор на заседании в УФАС
16:51, 6 сентября 2019
Представители саратовских перевозчиков муниципального общественного транспорта не признают картельный сговор, в результате которого была повышена плата за проезд с 18 до 23 рублей. Об этом они заявили сегодня, 6 сентября, на заседании антимонопольной комиссии саратовского УФАС.
С таким заявлением в ведомство обратился общественник Павел Галактионов.
Сотрудники антимонопольной службы после проверки сделали вывод, что компании «Межгородтранс», «Икар-Авто», «Автокомбинат-2» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» могли нарушить закон о защите конкуренции, когда год назад приняли одномоментное решение о подорожании билетов на 6 рублей. Представители компаний категорически отрицают свою причастность к сговору, мотивируя тем, что не могли конкурировать по факту.
«Мы не могли вступить в картельной сговор, так как из присутствующих перевозчиков в принципе конкурировать не можем. У нас не пересекаются маршруты. А смежные маршруты обслуживала наша компания», - заявила юрист компании «Автокомбинат №2».
Остальные перевозчики присоединились к возражениям, ссылаясь на законодательство о бухгалтерском балансе и попросили прекратить дело.
«Опротестуем, так как наши сведения являются достоверными. Мы соблюдаем законодательство. Прошу прекратить рассмотрение в отношении «Икар-Авто», и снять обвинения в нарушении антимонопольного законодательства», - сказал представитель «Икар-Авто».
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»












