Гострудинспекция назвала виновников гибели сотрудника СГЭТ при падении с трамвая
12:05, 5 сентября 2019
За смерть сотрудника МУПП «Саратовгорэлектротранс», упавшего с крыши трамвая, должны ответить юридическое лицо и начальник вагоноремонтных мастерских Кировского депо. К такому выводу пришли сотрудники Гоструинспекции в Саратовской области по итогам проведенной проверки.
Специалисты установили, что 22 июля слесарь-электрик по ремонту электрооборудования упал с крыши трамвая, а через несколько дней скончался из-за тяжелой травмы головы. Выяснилось, что мужчина в тот день не получал поручения на выполнение работ. Возможно, он осматривал выполненную ранее работу и собирал инструменты.
Вместе с этим, по данным ГИТ, «работодатель не оформил работнику наряд-допуск на выполнение работ на высоте, не обеспечил пострадавшего средствами индивидуальной защиты, не провел надлежащее обучение в соответствии с выполняемыми работами».
Предположительно, причиной трагедии стала неудовлетворительная организация производства работ (недостаточный контроль).
В настоящее время принято решение о возбуждении административного производства в отношении юридического лица (СГЭТ), а также следователи СУ СК завели уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








