Регоператор взыщет задолженность с 56 собственников нежилых помещений
09:37, 5 сентября 2019
Региональный оператор за последний месяц направил в суд 56 исковых требований для взыскания задолженности за услугу по обращению с ТКО с собственников нежилых помещений. Общая сумма к взысканию составляет порядка 3 млн рублей. Суммы неплатежей варьируются от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей.
«Благодаря активизации претензионно-исковой работы идет снижение задолженности перед компанией. Например, один из должников добровольно оплатил более 72 тыс. рублей и 2 тыс. пени до вступления в силу судебного приказа. Другой – более 17 тыс. рублей при его получении. Должникам стоит помнить, что уйти от ответственности по оплате коммунальной услуги не получится. Если взыскание дошло до стадии судебных разбирательств, то оплатить придется не только сумма основного долга и пени, но и судебные издержки», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.
В рамках борьбы с дебиторской задолженностью за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами региональный оператор ведет активную работу по ее взысканию с юридических и физических лиц – собственников нежилых помещений. Главным направлением в работе с неплатежами управляющих компаний стал перевод жителей многоквартирных домов на прямые расчеты, что позволяет устранить недобросовестных посредников.
По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в контакт-центре по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
- 1 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 В саратовском городском парке провели очистку пруда
- 4 Председатель Кировского районного суда Антон Степанов подал в отставку
- 5 Саратовцы жалуются на завалы мусора возле домов: «Настоящая антисанитарная зона»
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка





