Саратовские дольщики пожаловались на затягивание страховых выплат
16:37, 30 августа 2019

В Саратове страховые компании затягивают выплаты обманутым дольщикам. Это выяснилось сегодня, 30 августа, во время заседания, посвященного решению проблем участников долевого строительства, в региональном правительстве.
Обсуждение началось с дома №1 в 8-м микрорайоне застройщика ООО «КапиталСтрой». Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Саратова Антон Корнеев сообщил, что денежную компенсацию по этому объекту получил пока только один дольщик и то, как оказалось, с затягиванием сроков.
Председатель правительства Александр Стрелюхин поинтересовался, почему компенсацию получило так мало граждан.
«Почему только один человек? А остальные? Кто с этими гражданами занимается, кто их собрал? Кто им сказал, обращайтесь в страховую компанию, она живая?» - поинтересовался председатель правительства Александр Стрелюхин. Однако внятного ответа не последовало.
Во время обсуждения жилого дома по улице Политехнической «Фонда жилищного строительства» Корнеев рассказал, что секции объекта находятся в разной степени готовности – одна в высокой, вторая – в низкой, третья на уровне котлована. Той части дольщиков, секции которых находятся на уровне котлована, могут выплатить компенсации через региональный фонд.
«По этому дому много вариантов рассматривается. Мы предполагаем заселение двух блок-секций и выплату денежных компенсаций», - сообщил Антон Корнеев.
На доме ЖСК «Капитель-2002 работы в настоящее время не ведутся. Участок занят нерасселенной жилой застройкой. Объект снова попал в процедуру банкротства.
«Всем гражданам нужно заново подать документы. Реестр дольщиков формируется заново», - пояснил представитель администрации.
Оказалось, что конкурсного управляющего этого долгостроя в зале нет. Представитель управляющего пояснил, что он находится в Москве и ему не успели передать во время.
«Интересная ситуация получается. Много депутатов тут присутствует, сенатор. Все оторвались от работы. А конкурсный не присутствует. Мы сюда ходим, как в магазин за хлебом, каждую пятницу, группы домов чередуются одна за другой», - возмутился Стрелюхин.
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов
- 3 Потоп в Царевщине и Балтае. Потоком воды поросят и птиц уносило в водную бездну
- 4 В Саратове задержали двух поджигателей релейных шкафов
- 5 В Ленинском районе скончалась директор школы №49 Ольга Донских
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Хвалынске простились с добровольцем из ЧВК «Вагнер» Максимом Бузаевым
- 3 Верховный суд оставил решение о сносе «Дома Курихина» в Саратове без изменений
- 4 Бусаргин о переделке ресторана на Октябрьской в музей: Юридически это возможно
- 5 Деятели культуры выступили за приспособление ресторана на Октябрьской под картинную галерею