20 апреля 13:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В городском парке Петровска новый подрядчик приступил к работам

Начались подготовительные работы к продолжению реконструкции

09:34, 28 августа 2019

Фото: petrowsk164.ru

В горпарке Петровска Саратовской области начались подготовительные работы к продолжению реконструкции, в том числе снос и опиловка биологически устаревших деревьев.

Как рассказали в администрации района, работы проводятся при участии муниципальных организаций, активной помощи депутатов районного и городского собрания: Александра Михеева, Валерия Чернова, Владимира Спирина,  работников подведомственных учреждений культуры и кино. На днях между администрацией района и подрядчиком был подписан контракт.

Рабочие готовят основу для укладки тротуарной плитки, снимают старую обшивку входной арки, демонтируют малые архитектурные формы.

Также здесь будет обустроен современный плоскостной фонтан, установлены новые опоры освещения, будут полностью восстановлены все малые архитектурные формы.

Реконструкция городского парка началась в прошлом году по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. В 2018 году была отреставрирована пейзажная часть парка. В 2019 году в ходе визита губернатора области Валерия Радаева поступили денежные средства для реконструкции второго этапа.

Кроме того, объект вошел в программу «Формирование комфортной городской среды», за который активная часть населения проголосовала на рейтинговом голосовании в начале этого года.

Напомним, этой весной депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин в ходе визита в свой избирательный округ осмотрел реконструкцию первой части горпарка Петровска и обнаружил ряд недоделок и дефектов. Позднее недочеты устранили к приезду губернатора Радаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости петровского района, вадим рогожин, формирование комфортной городской среды, валерий радаев, реконструкция городского парка, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх