19 апреля 23:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Вадим Рогожин отреагировал на жалобы жителей на разрушения в реконструированном парке Петровска

Причины разрушений городского парка — проведенные работы в холодный период. Дефекты будут исправлены в рамках гарантийных обязательств

15:39, 24 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

23 мая депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин посетил Петровский район, который входит в его избирательный округ. Во время своего визита Рогожин вместе с главой администрации Петровского района осмотрели городской парк. Поводом для этого стала жалоба жителей на плохое состояние зоны отдыха после проведенной осенью реконструкции.

С жалобой на неудовлетворительное состояние парка граждане обратились в инстаграм-аккаунт «Володин. Саратов», посвященный проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина. По словам горожан, по недавно уложенной плитке стало опасно ходить: она повреждена, а на дорожках образовались ямы. Кроме того, разрушенными оказались бордюры и лавки. Жители волновались, что подрядчик не спешит исправлять дефекты и восстанавливать поврежденные участки.

В ходе осмотра парка депутат Вадим Рогожин и глава Денис Фадеев увидели просадки плитки, разрушение цементной стяжки мусорных бачков и фонарей, бордюрного камня. Особое внимание они обратили на сильно расшатанные игровые домики на детской площадке. Они сделаны из дерева, и их конструкция не выдержала даже нескольких месяцев эксплуатации.

Глава района Денис Фадеев объяснил такое состояние парка тем, что проведение ремонта началось в октябре и длилось до декабря. Это произошло из-за того, что средства на финансирование проекта пришли поздно. В результате затянулись сроки составления проектно-сметной документации, проведения конкурса и другие необходимые мероприятия. При этом результат такого отношения оказался ожидаемым: в зимнюю погоду не рекомендуется проводить строительные работы, иначе на выходе получается много брака. Однако работы нужно было сделать, иначе неосвоенные деньги по этому проекту вернулись бы в бюджет.

Денис Фадеев отметил, что затяжка проведения работ по благоустройству территорий, ремонту дорог — обычное пагубное явление, вызванное излишне забюрократизированными процедурами, которые отодвигают сроки реализации проектов. Их нужно изменять. Но это уже федеральный уровень. Вадим Рогожин сказал, что нужно обратиться с этим вопросом к саратовским депутатам Госдумы, чтобы они помогли упростить эти процедуры для пользы реализации национальных проектов.

Денис Фадеев рассказал, что все дефекты подрядчик устранит до 20 июня в рамках гарантийных обязательств. Также к этому времени будет завершена вторая часть реконструкции этого участка парка. Касаемо сильно расшатанных игровых домиков для детей глава района пообещал, что их вернут поставщику и заменят на более стойкие конструкции.

Кроме того, в этом году запланирована реконструкция 2-й части парка, которая будет проводиться в рамках другого конкурса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, вадим рогожин, денис фадеев, парк петровска, новости петровского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх