Регоператор фиксирует девятикратный рост поступлений ТКО в июле
17:56, 23 августа 2019
Региональным оператором Саратовской области в июле 2019 года был зафиксирован девятикратный рост поступлений ТКО на полигоны в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В июле 2018 года на безопасную обработку и захоронение поступило только 38 тысяч кубометров. В июле этого года эти показатели превысили 335 тысяч кубометров.
«Мы ведем строгий учет поступлений мусора на объекты. Благодаря этому виден реальный объем образуемых отходов на территории области. Сравнивая первые 7 месяцев прошлого и текущего годов, количество обрабатываемых отходов выросло в несколько раз. Благодаря работе регоператора этот мусор не окажется в оврагах и лесах. Выстроенная система учета и контроля образующихся отходов позволяет оперативно корректировать потоки с учетом всех изменений», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.
Работа современной коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО позволяет улучшить экологическую безопасность на территории Саратовской области и выполнить целевые показатели, поставленные нацпроектом «Экология».
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 4 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15



