В Саратове возбудили уголовное дело из-за погибшего в депо сотрудника СГЭТ
10:10, 23 августа 2019
В Саратове возбуждено уголовное дело из-за смертельного падения с крыши трамвая одного из сотрудников МУПП «СГЭТ». Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.
Несчастный случай произошел утром 22 июля. 48-летний слесарь-электрик по ремонту электрооборудования полез на крышу трамвая для ремонта вагона, однако при этом он не имел средств индивидуальной защиты и не проходил инструктаж по безопасности при высотных работах. В какой-то момент слесарь упал с крыши трамвая на бетонный пол и получил тяжелые травмы, в том числе открытую травму черепа с переломом костей и ушибом головного мозга. Несмотря на госпитализацию, через 2 дня мужчина умер.
Следователи СО по Кировскому района Саратова усмотрели в произошедшем признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время расследование продолжается.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов








