15 сентября 11:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рособрнадзор не будет запрещать мобильные телефоны в школах

«Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс»

17:18, 20 августа 2019

Использование мобильных телефонов и иных гаджетов в школах России не будет запрещено. Об этом сообщает «ТАСС» с ссылкой на главу Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Чиновник прокомментировал ранее подготовленные ведомством рекомендации о порядке использования гаджетов в российских школах.

«Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование», - цитирует агентство слова главы Рособрнадзора.

При этом, по словам президента Российской академии образования Юрия Зинченко, рекомендации создавались совместно с медиками и психологами.

«Уже сейчас врачи бьют тревогу в части зрения, заболеваний опорно-двигательного аппарата, слуха [из-за] использования наушников. Следующий момент - влияние на психоэмоциональное развитие <...> Поэтому документ появился не потому, что кому-то захотелось что-то порегулировать», - объяснил он, добавив, что задачи запретить мобильные устройства нет.

Ранее Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования подготовили рекомендации о порядке использования гаджетов в школах. Одним из предложений стало оборудование в школах специальных мест хранения мобильных телефонов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рособрнадзор, школа, мобильные телефоны

Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки

Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

Популярное
наверх