17 апреля 01:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В лагере «Звездочка» дети разыграли театральные этюды

Региональный координатор партпроекта Юрий Максимов обсудил с руководителем учреждения программу отдыха детей

15:32, 14 августа 2019

В саратовском детском лагере «Звездочка» для маленьких воспитанников провели урок здоровья с элементами актерского мастерства. Занятие прошло в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Напомним, мероприятия в рамках этого проекта, посвященные здоровью и активному образу жизни, проходят в детских оздоровительных лагерях нашего региона.

В ходе занятия ребята выполнили небольшую актерскую разминку, сделали дыхательные упражнения и упражнения для развития речевого аппарата. Затем они практиковались в умении правильно и быстро произносить скороговорки. По словам актера и педагога Сергея Чубарова, все предложенные ребятам упражнения помогают успокаиваться, концентрироваться перед выполнением важного дела или школьного задания.

Традиционно отдельной частью занятия стала постановка небольших театральных этюдов. Вместе с педагогом дети разыграли ряд бытовых сценок с подробным разбором допущенных ошибок.

После окончания основного мероприятия региональный координатор партпроекта Юрий Максимов осмотрел медпункт, столовую, жилые корпуса и открытые площадки лагеря. Также он обсудил с руководителем учреждения Евгением Малышкиным программу отдыха детей, меры по обеспечению их безопасного пребывания в лагере.

«Партийный проект работает в тесном сотрудничестве с администрациями оздоровительных учреждений и педагогическими работниками. Сегодняшний урок здоровья прошёл активно во многом благодаря выбранному формату с элементами актерского мастерства. Безусловно, полезный материал воспринимается лучше, если он интересно подается. Это подтверждает и реакция ребят на наших занятиях: они активно включаются в работу», - отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, лагерь звездочка, сергей чубаров, юрия максимов, евгений малышкин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх