В Саратовской области из-за мышиной лихорадки отменили спортивные соревнования
10:55, 13 августа 2019
В городе Аткарск Саратовской области из-за вспышки заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (мышиной лихорадки) отменили традиционный легкоатлетический марафон, который должен был пройти вот уже в шестой раз. Об этом информирует «Аткарская газета».
По информации издания, соревнования отменили по распоряжению Роспотребнадзора, так как их проведение предполагалось на природе. По постановлению санитарного врача Саратовской области, настоятельно рекомендовали исключить проведение любых спортивных мероприятий на территориях, считающихся предполагаемыми очагами распространения геморрагической лихорадки. Такая мера продиктована высоким риском распространения заражения.
Напомним, что за последние 3 месяца в Саратовской области лабораторно подтвердили около 1300 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (мышиной лихорадкой).
А ранее специалисты назвали самые опасные районы Саратовской области из-за мышиной лихорадки.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








