29 марта 00:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область поставлена партия новой мусоровывозящей техники

Современные мусоровозы фирмы Scania для вывоза отходов будут работать в Саратове, Энгельсе и Балакове

14:30, 12 августа 2019

Фото: АО Управление отходами

Региональный оператор по обращению с ТКО инициировал закупку 12 единиц дополнительной специализированной техники. Современные мусоровозы фирмы Scania для вывоза отходов будут работать в Саратове, Энгельсе и Балакове. Очередная партия спецтехники позволит улучшить качество услуги по обращению с ТКО.

Новые мусоровозы отвечают нормам безопасности, в соответствии с требованиями федерального законодательства оснащены системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, которые гарантируют учет объемов и контроль транспортирования отходов в соответствии с территориальной схемой Саратовской области.

Кроме того, новые мусоровозы оснащены пресс-установкой с мультилифтом под евроконтейнеры, которая позволяет сократить время разгрузочно-погрузочных работ и увеличить темп работы. Вместимость кузова составляет от 15 до 22 кубометров. Мусоровозы также позволяют транспортировать крупногабаритные отходы, предметы мебели, которые сейчас вывозятся отдельно.

«Мусоровозы марки Scania - это одно из лучших предложение на рынке. Новые машины отличаются от старых бесшумностью и производительностью, так как обладают высоким коэффициентом прессования отходов - 1 к 6.  За один рейс новый мусоровоз может забрать до 120 евроконтейнеров и делает несколько рейсов в сутки. Новая спецтехника позволяет нам оптимизировать транспортную логистику вывоза ТКО и повысить собственную эффективность», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Отметим, что весь массив вновь образованного ТКО в зоне обслуживания регоператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на объектах коммунальной инфраструктуры. Система менеджмента качества эксплуатации систем по обращению с ТКО АО «Управление отходами» подтверждена международным сертификатом соответствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх