29 марта 09:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор активизирует работу в отношении юрлиц, не заключивших договоры на услугу по обращению с ТКО

В ходе рейдов представители регионального оператора изучают документы предпринимателей, на основании которых осуществляется вывоз ТКО

14:34, 8 августа 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области совместно с представителями местных администраций провел контрольный рейд в Ленинском и Октябрьском районах Саратова. Целью мероприятия стала проверка наличия у предпринимателей и юридических лиц договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В ходе рейдов представители регионального оператора изучают документы предпринимателей, на основании которых осуществляется вывоз ТКО. В случае отсутствия таковых на первом этапе нарушителям вручаются уведомления с требованием заключения договора с регоператором. При отсутствии должных действий инициируются обращения прокуратуру. Так, по итогам выездных совместных рейдов за июль этого года 78% организаций, получивших уведомления впервые, заключили необходимые договоры. После предписаний прокуратуры еще 10 % организаций оформили необходимые документы.

По итогам последнего рейда требования о необходимости заключить договоры на обращение с ТКО получили, например, кафе «Русь», «Феро» и «Иверия». С предпринимателями была проведена информационно-разъяснительная работа.

«Несмотря на требования законодательства и обязанность заключить договор с регоператором, множество коммерческих организаций продолжают работать без него и вывозить отходы деятельности с помощью нелегальных перевозчиков. При этом отходы складируются на стихийных свалках, что крайне отрицательно сказывается на санитарной обстановке. Мы в очередной раз напоминаем, что только Регоператор обеспечивает эффективный и экологически безопасный цикл обращения с ТКО и его захоронение», - рассказывает директор регоператора Михаил Андреев.

Напоминаем, что 100% оформление договоров юридическими лицами и предпринимателями и своевременная оплата услуги по обращению с ТКО являются обязательными условиями для планомерного снижения тарифа. Регоператором созданы исчерпывающие возможности для заключения договоров. В районах Саратовской области работают представители компании, на сайте regoperator.org можно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. По всем интересующим вопросам также можно обратиться в контакт-центр регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх