20 апреля 15:55 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ЗАТО Светлый коммунальщики устранили последствия потопа в многоэтажке

Вчера рабочие осушали подвал и засыпали его песком

12:08, 6 августа 2019

Фото: Алексей Требунский

В ЗАТО Светлый Саратовской области коммунальщики устранили последствия потопа в подвале многоэтажного дома по улице Коваленко, 4. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональной Госжилинспекции.

Ведомство выяснило ситуацию в жилом здании, о которой вчера «Четвертой Власти» сообщал местный депутат Алексей Требунский. По его словам, подвал около двух дней заливала вода в результате порыва канализации. Само происшествие случилось в субботу, однако, несмотря на обращение жителей в аварийную диспетчерскую, своевременной реакции не последовало. Порыв локализовали только в воскресенье около 22 часов после того как он разместил пост в социальных сетях, чтобы помочь людям (в то время как по закону срок локализации повреждений – 2 часа с момента регистрации заявки). Причем последствия затопления, по данным Требунского, не ликвидировали вплоть до вчерашнего дня.

В МУП «ЖКХ» (муниципальное предприятие, которое управляет домом) Госжилинспекции рассказали, что был забит канализационный коллектор, из-за чего произошло подтопление подвала. После того как коллектор очистили, он нормально функционирует. Вчера рабочие осушали подвал и засыпали его песком.

«После просушки подвала дома специалисты проведут его дезинфекцию», - добавили в ведомстве.

Добавим, по словам депутата Требунского, в настоящее время дело о банкротстве «Светловского МУП ЖКХ» прекращено. Заключено мировое соглашение, потому у жителей появилось больше шансов взыскивать с коммунальщиков деньги за аварии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммунальная авария, государственная жилищная инспекция саратовской области, зато светлый, прорыв канализации, новости татищевского района, алексей требунский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх