Из Ленинского района Саратова «вывезли» более 700 «Боингов» мусора
14:57, 5 августа 2019
Более 50 000 тонн твердых коммунальных отходов вывезли подрядчики регионального оператора Саратовской области из Ленинского района Саратова за 7 месяцев 2019 года. Столько же весит 713 самолетов Boeing 737-700 в максимальной взлетной массе.
Образованный объем отходов вывозится на мусороперегрузочную станцию в Елшанке для дальнейшего транспортирования в Энгельсский Экотехнопарк с целью экологически безопасной обработки и захоронения.
«Ленинский район – это крупнейший район Саратова как по численности населения, так и по площади. Это сказывается на объеме образующихся отходов. Благодаря взаимодействию с администрацией и общественниками, было увеличено количество контейнерных площадок, в том числе в микрорайонах с преобладанием частного сектора. Жители понимают, что цивилизованный подход к обращению с отходами снижает количество несанкционированных свалок и улучшает общий вид нашего города. В свою очередь, мы обеспечиваем бесперебойную работу отрасли», – заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.
Образованный объем отходов соответствует заявленным в территориальной схеме нормативам накопления. Эффективная работа концессионных объектов АО «Управление отходами» и легализация потоков ТКО позволяет сократить объемы захораниваемых остатков и повысить экологическую безопасность.
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов




