14 декабря 05:51 в Саратове -8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор обеспечил оснащение мусоровозов системой ГЛОНАСС для контроля качества вывоза ТКО

В зоне ответственности регионального оператора Саратовской области все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС

11:11, 31 июля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

В зоне ответственности регионального оператора Саратовской области все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС. Это сделано в целях контроля качества услуг по вывозу ТКО с контейнерных площадок.

«Благодаря установленному оборудованию мы в режиме реального времени можем контролировать действия подрядчиков, следить за соблюдением маршрутов. Оценить качество очистки контейнеров помогает фотофиксация площадок до и после вывоза отходов. Эти меры помогли нам значительно снизить количество жалоб на несвоевременный вывоз мусора», - рассказал директор регионального оператора Михаил Андреев.

В настоящее время в автопарке подрядчиков регоператора, занимающихся вывозом ТКО, находится более 300 единиц техники, все они оснащены датчиками системы ГЛОНАСС. Повышение качества услуги по обращению с ТКО способствует улучшению экологической ситуации и достижению задач, поставленных национальным проектом «Экология».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх