Валерий Радаев о мусорном полигоне в Заводском: «Рядом Волга - отступать некуда»
16:01, 29 июля 2019
В Заводском районе Саратова после возведения мусоросортировочного комплекса нужно привести в порядок полигон. Об этом сегодня, 29 июля, заявил губернатор Валерий Радаев во время визита на объект.
Мусоросортировочный комплекс построен на территории полигона МУП Дорожник Заводского района. Его мощность составляет 75 тысяч тонн в год. На заводе проводится первичная сортировка отходов, а несортируемые складируют на полигоне.
Радаев осмотрел сортировочный цех, диспетчерскую и зону отдыха персонала.
«А где передовой опыт, на который мы ориентируемся?» - спросил губернатор у заместителя председателя правительства Алексея Стрельникова.
«Передовой опыт - это Швейцария и Япония, где до 80% твердых коммунальных отходов перерабатывают. Мы в Волжском районе будем внедрять раздельный сбор на три фракции», - ответил Стрельников.
«В мире уже в семье одной делят на 7 фракций бытовой мусор. Если вы этого не догоняете с министром, то посмотрите в интернете информацию», - заявил Валерий Радаев.
Губернатор призвал сделать современным и сам полигон, чтобы не складировать там слишком много отходов, часть из которых можно ещё переработать.
«То, что нам оставили, глаз не радует сейчас. Мы это должны делать для наших детей и внуков. Дальше Волга - отступать некуда», - заключил Радаев.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В РФ у ресурсоснабжающих организаций изъяли 33 млрд за незаконный рост тарифов
- 4 В Петровске седьмого дорожного подрядчика за год признали недобросовестным
- 5 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 4 В Саратовской области дневная температура понизится до +15
- 5 Артиллерийское училище Саратова стало спортивным центром всероссийского уровня







