Перекрытие Лесозаводской вызвало перебои с автобусами и пробки
09:52, 18 июля 2019
Сегодня ночью, 18 июля, в Энгельсе Саратовской области перекрыли одну из транспортных магистралей города – улицу Лесозаводскую. Как сообщают очевидцы, это повлекло серьезные пробки, а также перебои в движении общественного транспорта.
В Энгельсе на 2 недели перекроют Лесозаводскую
Это связано со строительством подземного перехода у «Школы нового века»
Ранее сообщалось, что перекрытие Лесозаводской предполагается на 2 недели, чтобы построить там подземный переход у «Школы нового века» (введена в прошлом году). Работы необходимы для обеспечения безопасности пешеходов, так как появление школы привело к большому росту людей на дороге.
Вместе с этим, движение по ряду улиц Энгельса сейчас буквально заблокировано, транспорт часами простаивает, пытаясь проехать к мосту Саратов-Энгельс и обратно. Таким образом, автобусы тоже застряли там, что сильно увеличило период ожидания. По словам корреспондента «Четвертой Власти», автобусы в черте Саратова едут в Энгельс сильно загруженные, пассажиры ожидают транспорт по 15-20 минут.
Добавим, что энгельсская администрация предлагала следующие пути объезда перекрытого участка: дорога по Лесозаводской (нижняя дорога); дорога по Тульской, через микрорайон Шурова гора с выходом на Лесозаводскую; мостовой переход у села Пристанное.
Видео: Денис Клименко из группы «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








