Перекрытие Лесозаводской вызвало перебои с автобусами и пробки
09:52, 18 июля 2019
Сегодня ночью, 18 июля, в Энгельсе Саратовской области перекрыли одну из транспортных магистралей города – улицу Лесозаводскую. Как сообщают очевидцы, это повлекло серьезные пробки, а также перебои в движении общественного транспорта.
В Энгельсе на 2 недели перекроют Лесозаводскую
Это связано со строительством подземного перехода у «Школы нового века»
Ранее сообщалось, что перекрытие Лесозаводской предполагается на 2 недели, чтобы построить там подземный переход у «Школы нового века» (введена в прошлом году). Работы необходимы для обеспечения безопасности пешеходов, так как появление школы привело к большому росту людей на дороге.
Вместе с этим, движение по ряду улиц Энгельса сейчас буквально заблокировано, транспорт часами простаивает, пытаясь проехать к мосту Саратов-Энгельс и обратно. Таким образом, автобусы тоже застряли там, что сильно увеличило период ожидания. По словам корреспондента «Четвертой Власти», автобусы в черте Саратова едут в Энгельс сильно загруженные, пассажиры ожидают транспорт по 15-20 минут.
Добавим, что энгельсская администрация предлагала следующие пути объезда перекрытого участка: дорога по Лесозаводской (нижняя дорога); дорога по Тульской, через микрорайон Шурова гора с выходом на Лесозаводскую; мостовой переход у села Пристанное.
Видео: Денис Клименко из группы «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте»
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








