29 марта 18:27 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе на 2 недели перекроют Лесозаводскую

Это связано со строительством подземного перехода у «Школы нового века»

15:34, 21 июня 2019

Фото: приложение «Яндекс.Карты»

В Энгельсе Саратовской области на 2 недели ограничат движение транспорта по улице Лесозаводской. В районной администрации пояснили, что это связано со строительством подземного перехода у «Школы нового века».

Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с проектом для устройства тоннельной части перехода требуется полное закрытие движения в районе МОУ «Школа нового века». Дорога по Лесозаводской является одной из наиболее загруженных автотранспортом магистралей города. Интенсивность движения автомобилей в утренние и вечерние «часы пик» превышает 2,8 тысяч единиц в час.

Автомобилистам предлагают следующие альтернативные пути движения по маршруту Энгельс-Саратов:

- дорога по Лесозаводской (нижняя дорога);

- дорога по Тульской, через микрорайон Шурова гора с выходом на Лесозаводскую;

- мостовой переход у села Пристанное.

Для межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок направления Саратов – Энгельс схема движения будет изменена. Из Саратова транспорт поедет через мост Саратов–Энгельс, далее по Лесозаводской до АЗС «Тореко», пересечение железнодорожного переезда с выходом на Лесозаводскую (нижняя дорога), затем по Хвалынской,  Транспортной, Заводской, через железнодорожный переезд в районе ОАО «Трансмаш», до кольца в районе железнодорожного вокзала, затем по Лесозаводской до кольца в районе гипермаркета «Лента», по Трудовой и далее по утвержденным схемам движения. В обратном направлении схема движения такая же.

«Школа нового века» на 1100 мест введена в эксплуатацию в прошлом году. Это привело к резкому увеличению потока пешеходов и возникновению рисков ДТП с участием детей. Строительство подземного перехода позволит свести их к минимуму. В администрации уточнили, что после ввода в эксплуатацию подземного перехода демонтируют светофор объекта в районе учебного заведения и пешеходный переход рядом с ним.

Новый объект запроектирован в виде перехода тоннельного типа под автомобильной и железной дорогами по Лесозаводской с 6-ю входами и выходами. Его оснастят также подъемными платформами для маломобильных групп населения. Конкурсные процедуры по выбору подрядчику проведены, заключен муниципальный контракт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, новости энгельсского района, администрация энгельсского района, улица лесозаводская, школа нового века

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх