В областном БТИ нашли долги по зарплате за 3 месяца
17:33, 3 июля 2019
В Саратове на государственном унитарном предприятии работникам задолжали больше 1 миллиона рублей по зарплате. Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Надзорное ведомство проверило ГУП «Сартехинвентаризация» и выяснило, что 145 сотрудникам задолжали по зарплате с марта по май этого года на сумму 1,1 млн рублей. При этом предприятие управляет имуществом за вознаграждение или на договорной основе.
«В целях восстановления трудовых прав работников прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено», - пояснили в пресс-службе.
На директора ГУП (на сайте указан Владимир Буров) завели дело об административном правонарушении по части статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и оштрафовали.
Прокуроры также внесли представление вице-губернатору области из-за бездействия учредителя предприятия – комитета по управлению имуществом.
«В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена», - добавили в ведомстве.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 4 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития






