20 апреля 03:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Воскресенском районе начали строить путепровод через железнодорожные пути

Общая длина участка автодороги составит 3,5 км, число полос – 4. Подрядчик рассчитывает закончить работы в 2020 году

17:10, 2 июля 2019

Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

В Воскресенском районе Саратовской области начали строительство путепровода через железную дорогу на федеральной трассе «Сызрань - Саратов – Волгоград» у села Синодское. Сегодня, 2 июля, губернатор Валерий Радаев принял участие в мероприятии, посвященном этому событию.

«Мы находимся на старте большого строительства. Новый путепровод решит большую проблему многокилометровых пробок, которые возникают даже при кратковременном закрытии переезда. С вводом объекта разрешится ситуация, что много лет вызывала нарекания у водителей и жителей села. В разы увеличится пропускная способность федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград», а значит, - активизируются грузопотоки из соседних регионов», - сказал Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что федеральный проект получил поддержку о председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По словам Радаева, «перед подрядчиком поставлена задача - обеспечить самое высокое качество и сделать образцово-показательную дорожную развязку. Таким станет и весь саратовский участок трассы «Сызрань – Волгоград».

Глава региона обратил внимание, что на этой трассе в 2015 году построен транспортный обход Елшанки, а в июне месяце началось строительство обхода у станции Сенная в Вольском районе.

Начальник ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов сообщил, что получено уведомление из Москвы о передаче 52 км дороги «Саратов-Тамбов» на баланс федеральной организации. В целом объем саратовских дорог, переданных на федеральный уровень, составит около 1000 км, все они планомерно будут приведены в нормативное состояние.

Проект по строительству путепровода через переезд реализует ООО НПО «Авангард» из Самарской области. Руководитель фирмы заверил, что попытается завершить работы не в 2021 году, а в 2020-м. Он пообещал, что путепровод будет отвечать всем требованиям безопасности, рассчитанная скорость движения - 120 км/ч. Общая стоимость объекта составит 1,5 млрд рублей.

Кроме того, Валерий Радаев подчеркнул значимость нового инфраструктурного объекта в районе, который повлечет приток инвестиций и обеспечит рабочие места. Особо важным моментом жители района отметили прохождение дороги через Синодское.

«Решается вопрос по дорожной инфраструктуре на территории Саратовской области практически по всем уровням принадлежности дорог. Конечно, приоритет, о котором сказал наш президент, - это федеральные дороги. И уже более 80% приведены в нормативное состояние. Но у нас низкий показатель по региональным дорогам. То есть над чем работать. И сегодня, в рамках национального проекта мы спланировали до 2024 года, какой объем будет работ проведен. Это огромные ресурсы. Приоритеты в этой части будут межмуниципальные дороги и дороги к муниципальным районным центрам. То есть до села Воскресенское надо дорогу довести до нормативного состояния», - сказал Валерий Васильевич.

Председатель общественного совета Воскресенского района Любовь Мушникова поблагодарила за решение «наболевшей проблемы с переездом через железную дорогу».

Помимо прочего губернатор сообщил, что в этом году в Перелюбском районе начнется строительство первых 30 км магистрали Гамбург-Шанхай, которая пройдет и через Воскресенский район.

Для справки

По проекту строительства путепровода через железную дорогу на трассе «Сызрань - Саратов – Волгоград» у села Синодское общая длина участка автодороги 1 категории составит 3,5 км. Длина путепровода - 163,48 м. Число полос – 4.

На 2019 год предусмотрено выполнение работ: подготовка территории, строительство путепровода через железную дорогу, обустройство земляного полотна, дорожной одежды, водопропускной трубы, объездной дороги и др.

Транзит транспорта на данном участке федеральной трассы составляет 5-6 тысяч автомобилей в сутки. Транзит подвижного состава 56 поездов в сутки (34 пассажирских поезда, 2 пригородных, 20 грузовых).

Видео: Пресс-служба губернатора Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, строительство путепровода, село синодское, новости воскресенского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх