19 марта 11:50 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гепрокуратура направила в суд дело против экс-директора саратовского завода

Как установлено следствием, злоумышленник, занимая руководящую должность, с февраля 2016 года по апрель 2017 года, не выплачивал заработную плату 171 работнику предприятия

16:30, 26 июня 2019

Фото: pixabay.com

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора АО «Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» («РМК») Михаила Саврана. В ведомстве рассказали, что 46-летний экс-руководитель обвиняется в невыплате свыше двух месяцев заработной платы сотрудникам (часть 2 статьи 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием, злоумышленник, занимая руководящую должность, с февраля 2016 года по апрель 2017 года, не выплачивал заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты 171 работнику предприятия. С мая 2017 года по сентябрь 2017 года Савран не выдал вознаграждение за труд, пособия и иные установленные законом выплаты 341 работнику предприятия. Общая задолженность по заработной плате превысила 130 млн рублей. При этом на расчетных счетах предприятия находились денежные средства в сумме более 1,3 млрд рублей.

Надзор за предварительным расследованием осуществляло управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Напомним ранее Михаила Саврана осудили за аналогичные правонарушения. Ему назначили наказание в виде штрафа в 800 тысяч рублей. Теперь ему грозит наказание, максимальная мера по которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, невыплата заработной платы, ао акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций, михаил савран, генпрокуратура рф, сергей зайцев

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх