1 ноября 12:35 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-директор завода «РМК» осужден за многомиллионные долги по зарплатам

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор бывшему генеральному директору «РМК» 46-летнему Михаилу Саврану

12:53, 7 ноября 2018

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор бывшему генеральному директору АО «Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» («РМК») 46-летнему Михаилу Саврану. Он признан виновным в том, что длительное время не отдавал подчиненным зарплату, хотя возможность была.

Как пояснили в прокуратуре, директор завода «из корыстной и иной личной заинтересованности» в период с 4 февраля 2016 года по 30 апреля 2017 года частично не платил деньги 421 рабочему (всего более 43 млн рублей). Кроме того, 343 работника более 2 месяцев вообще не получали зарплату (всего более 27 млн рублей).

В связи с этим сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело о частичной и полной невыплате зарплаты (части 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ). Обвинительное заключение подписывал лично заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

Суд назначил Саврану наказание в виде штрафа 800 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, ленинский район, рмк, долги, зарплата

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх