В России могут разрешить пользоваться интернетом на ЕГЭ
09:33, 26 июня 2019
В России могут разрешить использовать интернет при сдаче ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам. Об этом сегодня, 26 июня, сообщают «Известия».
Уточняется, что такие нововведения могут вступить в силу при переводе экзаменов в цифровой формат. В Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ), который разрабатывает задания для государственных экзаменов, полагают, что разработка новых форматов может занять 5 лет.
Так, при сдаче естественно-научных предметов экзаменуемым могут предложить задания с видеофрагментами и экспериментами в электронной форме.
«Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными. Появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии», - рассказала директор ФИПИ Оксана Решетникова.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 МЧС предупреждает саратовцев об усилении ветра до 24 м/с и граде
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








