В Саратове 6 автобусных маршрутов еще месяц будут без перевозчиков
16:40, 20 июня 2019
На территории Саратова до сих пор остаются 6 автобусных маршрутов, на которые официально не определен перевозчик. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе городской администрации, так продолжится еще как минимум месяц – до 19 июля (в этот день запланирован конкурс перевозчиков).
Речь идет о следующих маршрутах, которые в основном считаются дачными:
- №1 - Кирпичный завод - Радищева (Кутякова);
- №7 - Стадион Волга - поселок Князевка;
- №34 - Дачи Займище - Радищева (Кутякова);
- №39 - Стадион Волга - поселок Водник;
- №43 - «ООО Оргсинтез» - Дачи «Саратоворгсинтез»;
- №66 - База УПТК - Радищева (Кутякова).
По поводу 7-го маршрута недавно губернатор Валерий Радаев проводил совещание из-за поступивших жалоб дачников. Глава региона удивился отказу перевозчика обслуживать маршрут, но еще больше он возмутился, почему чиновники своевременно не приняли меры. В тот же день администрация объявила, что перевозчику предоставлено временное разрешение на обслуживание маршрута.
В администрации уведомили «4В», что аналогичная ситуация и с маршрутом №39, который также курсирует по временному разрешению. Остальные (№№1, 34, 43 и 66) пока не действуют из-за отсутствия перевозчика. При этом автобусы ездят, но по заказам: с местными СНТ заключены специальные договора.
Напомним, масштабные изменения в сфере перевозчиков произошли в апреле. По итогам конкурса многие предприниматели не смогли сразу организовать перевозки, из-за чего более десятка маршрутов попросту встали. Постепенно движение автобусов наладилось, но, как видно, до сих пор по некоторым маршрутам проблемы остаются.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








