Губернатора Радаева возмутил отказ перевозчиков обслуживать саратовский маршрут до Князевки
19:30, 17 июня 2019
В понедельник, 17 июня, Губернатор Валерий Радаев провёл совещание по обращениям от жителей Саратова, которые были направлены в адрес главы региона. В частности, речь шла о жалобе жителей пос. Князевка (Заводской район) на отмену автобусного маршрута №7 «Стадион «Волга» – Князевка». По итогам конкурса на транспортное обслуживание маршрут не был занят ни одним перевозчиком. В результате уже два месяца людям приходится ходить 20-30 минут до конечной маршрута №90.
«Любые изменения и конкурсы несут риски, нужно просчитывать их заранее. Транспортное обслуживание должно быть непрерывным, если на маршрут не вышел перевозчик, должны быть проработаны другие варианты. Почему люди страдают от того, что конкурсы не состоялись?», – возмутился губернатор.
Глава г. Саратова Михаил Исаев доложил, что сегодня автобус №7 запущен по временному разрешению. За неисполнение своих обязанностей будет наказан ответственный чиновник комитета дорожного благоустройства и транспорта г. Саратова.
Валерий Радаев поручил зампреду Правительства области Роману Бусаргину и министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову держать вопрос с транспортным обслуживанием жителей на особом контроле.
***
Также глава региона обсудил ряд других вопросов, в том числе передачу дороги от пос. Юбилейный до пос. Солнечный в муниципальную собственность и её последующий ремонт, ремонт ул. Московской и др.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








