ООО «КВС»: За незаконные врезки в водопровод полагается штраф
11:44, 19 июня 2019
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводят регулярные мероприятия по определению абонентов, самовольно подключившихся к сетям организации. Практика показывает, что данные нарушения не единичные, и желание пользователей ресурса сэкономить на оформлении документов приводит в дальнейшем к достаточно ощутимым штрафам. Одним из очередных незаконных пользователей оказалось СНТ «Петушок», расположенное на территории Елшанской птицефабрики в Ленинском районе.
В 2018 году СНТ «Петушок» и ООО «КВС» подписали договор, определяющий условия подключения объекта к системе водоснабжения. На основании договора СНТ получило технические условия, в соответствии с которыми должно было подготовить проектную документацию и представить в Компанию на согласование в установленном порядке.
В нарушение договорных обязательств СНТ не подготовило проектную документацию для подключения объекта и выполнило строительство коммуникаций самовольно. В связи с выявленными нарушениями специалистами ОО «КВС» было проведено обследование и установлено незаконное подключение к системе водоснабжения. В настоящее время несанкционированное пользование ресурсом прекращено. По данному нарушению предусмотрены штрафные санкции. Компания провела отключение подачи воды в СНТ «Петушок» до полного оформления документов в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Кроме того, дальнейшая возможность использования коммуникаций для обеспечения СНТ питьевой водой будет определена после осмотра трубопровода на наличие отклонений от требований технических норм и правил.
Данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы по снижению потерь воды. Напомним, что в 2018 году потери ресурса при транспортировке снижены на 5,5 % по сравнению с 2017-м.
Получить консультацию по оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-95.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








