На саратовского бизнесмена завели дело из-за ужаса среди участников квеста «Оно»
14:42, 17 июня 2019
В Волжском районе Саратова индивидуального предпринимателя наказали за психологический дискомфорт, который испытали несовершеннолетние в квесте «Оно». В прокуратуре области пояснили, что во время игры команда, состоящая из трех человек, получила информацию о случаях смерти, описание жестокости и насилия.
В прокуратуре уточнили, что средний возраст троих участников составлял 17 лет, в их числе были юноши и девушка. Во время проверки они рассказали, что услышанное во время квеста вызвало у них страх, ужас и панику.
В отношении бизнесмена завели дело по части 1 статьи 6.17 КоАП (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). Предпринимателям грозит по ней штраф от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановление деятельности до 90 суток.
В квест-комнате проверяющие также нашли нарушения требований пожарной безопасности. Замечания касались оснащения зала первичными средствами пожаротушения, функционирования системы противопожарной безопасности, проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации, устройства порогов на путях эвакуации. У предпринимателя отсутствовали распорядительные документы по пожарной безопасности (приказы о назначении лиц ответственных за пожарную безопасность; приказ, устанавливающий противопожарный режим).
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








