19 апреля 12:35 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники АО «Управление отходами» обнаружили минометный снаряд в мусоре

В соответствии с регламентом, работа комплекса была приостановлена, находку осмотрели специалисты по безопасности

09:08, 13 июня 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Сегодня утром на территории Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса на площадке для приемки ТКО в ходе визуального осмотра сотрудником АО «Управление отходами» был обнаружен металлический предмет, визуально напоминавший боевой снаряд. В соответствии с регламентом, работа комплекса была приостановлена, находку осмотрели специалисты по безопасности. На место были вызваны оперативные службы.

Благодаря системе учета и контроля, внедренной на мусороперерабатывающем комплексе, был оперативно выявлен мусоровоз, в кузове которого снаряд был доставлен на предприятие. В маршрут обслуживания мусоровоза входит Энгельсский район.

«На комплексах внедрена система учета всего поступающего мусора. Наши специалисты внимательно обследуют площадки для приемки ТКО на предмет отходов, повышенного класса опасности. Это не первый случай находки боеприпасов и оружия, в частности находили патроны», - заявил заместитель директора Саратовского филиала АО «Управление отходами» Сергей Евстегнеев.

Действующая система учета поступающих отходов на концессионных объектах АО «Управление отходами» позволяет определить точное место погрузки в мусоровоз различных типов отходов. Задачей регионального оператора является создание эффективной системы обращения с ТКО, отвечающей современным требованиям экологии, экономики, ресурсо- и энергосбережения для улучшения качества среды обитания и предоставления качественной услуги по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх