29 апреля 12:44 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 3 млн кубометров ТКО поступило на объекты АО «Управление отходами» с начала деятельности регоператора

В рамках реализации новой системы обращения с ТКО весь объем мусора, образующийся в зоне деятельности 1, обрабатывается на современных мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балакове

12:19, 11 июня 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Объем поступлений твердых коммунальных отходов на концессионные объекты АО «Управление отходами» превысил 3 млн кубических метров за период с 12 августа 2018 года.

В рамках реализации новой системы обращения с ТКО весь объем мусора, образующийся в зоне деятельности 1, обрабатывается на современных мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балакове. На концессионных объектах из общего потока ТКО выбирают более 20 фракций вторичных материальных ресурсов. Органические отходы оправляются на захоронение на карты полигонов, которые отвечают всем современным экологическим стандартам.

«Благодаря деятельности института регионального оператора произошло обеление образующихся потоков ТКО. Обеспечена плановая загрузка и эффективная эксплуатация концессионных объектов. Реализуется система учета образуемых отходов. Мы видим, что поступления соответствуют предусмотренному объему. Теперь эти отходы подвергаются экологически безопасной обработке», – заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Весь объем вновь образованного мусора в зоне обслуживания регионального оператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на мусороперерабатывающих комплексах в полном соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

АО «Управление отходами»

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх