23 апреля 18:15 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат призвал не бюрократизировать признание прав обманутых дольщиков на квартиры

Об этом сегодня, 31 мая, заявил депутат облдумы Леонид Писной на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

16:37, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове обманутые дольщики не могут добиться регистрации своих прав на долгострой из-за бюрократических проволочек. Об этом сегодня, 31 мая, заявил депутат облдумы Леонид Писной на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что проблемный дом №12 в VI микрорайоне Кировского района решили не достраивать, а выдавать в качестве компенсации квартиры от инвестора. По его словам, передано 9 квартир. Всего же заявления подали 50 человек, 35 заявок уже рассмотрели. Всего в доме было продано 196 квартир. Возмещать все гражданам будут в течение 5 лет. Представитель инвестора сообщил, что, если получится, они сделают это раньше.

Депутат Писной напомнил, что в этом доме, который начинал возводить ООО «Госжилстрой», квартиры продавала еще и компания «Стройинтерсервис», которая не имела имущественных прав на объект. Теперь ее дольщики не могут включиться в ЖСК, чтобы претендовать на квартиры.

«У нас по-прежнему висят 12 семей по этому дому. Мы обратились в ЖСК – получили отказ, обратились в суд – получили отказ. У двоих есть на руках судебные решения об имущественном праве, но оформить его тоже нельзя, потому что дом не поставлен на кадастровый учет. Я считаю, что нужно прекращать бюрократизировать этот вопрос, а садиться на площадке минстроя за стол переговоров и вырабатывать», - заявил облдеп.

Зампред Роман Бусаргин поручил минстрою созвать совещание по этому поводу и найти решение проблемы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, леонид писной, михаил исаев, роман бусаргин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх