24 апреля 13:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Денис Фадеев пообещал не допустить появления рынка на спортобъектах Петровска

«Мы сделаем все возможное, чтобы все стороны были удовлетворены и при этом было соблюдено законодательство», - заверил глава

11:02, 30 мая 2019

  • как выглядела торговля
  • как выглядела торговля
  • как выглядела торговля
  • как выглядела торговля
  • как выглядела торговля
  • как стало
  • как стало
  • как стало
  • как стало
Фото: 4vsar.ru

В администрации Петровского района Саратовской области намерены снять напряженную ситуацию, возникшую в городе вокруг размещения продавцов сельскохозяйственной продукции.

К властям обратились родители воспитанников местной детско-юношеской спортивной школы и детско-юношеского центра. Они взволнованы возможным появлением торговцев на хоккейной коробке вблизи спортшколы и бассейна, куда они водят своих ребятишек. Дело в том, что гражданам запретили торговать с рук сельхозпродукцией возле малого рынка на улице Московской, переместив их на территорию двух рынков. Однако, по информации родителей юных спортсменов, в настоящее время продавцы ищут новые варианты размещения своих лотков.

Глава районной администрации Денис Фадеев рассказал «Четвертой Власти» о ситуации с торговлей в городе.

«Долгие годы, к сожалению, складывалось так, что на территории, непосредственно прилегающей к бассейну, проходила торговля сельхозпродукцией. К ней присоединялись перекупщики, нелегальные предприниматели, которые без разрешительных документов под видом собственной продукции продавали апельсины, якобы выращенные в Петровске, и мандарины. Ситуация складывалась долгие годы. Мы, естественно, с такой ситуацией не могли мириться, потому что это нарушение и закона о торговле. Самое главное – то, что торговля несанкционированная, проходила непосредственно на спортивных объектах. Мы начали готовить мероприятия, чтобы это было одновременно и безболезненно, потому что предприниматели, которых необходимо социально защищать. Это те производители сельхозпродукции, которые самостоятельно выращивают продукцию на своих участках», - отметил глава.

Для этого с руководителями двух рынков на территории Петровска договорились о выделении бесплатных  мест для таких категорий граждан, для организации их торговли. Некоторые маршруты общественного транспорта перенесли, чтобы для жителей был удобный подъезд.

«К примеру, у нас в центре города находится большой рынок, который работает по субботам и воскресеньям, в будние дни он пустует. Мы изменили свои нормативно-правовые акты, чтобы определить места торговли. Договорились о выделении льготных мест для этих категорий граждан. Также были рекомендации антитеррористической комиссии не допускать на общественные объекты, тем более с пребыванием детей, посторонних людей. Все мероприятия мы подготовили и постепенно начали вводить», - подчеркнул Фадеев.

В Петровске начала работать административная комиссия. В настоящее время торговцев не штрафуют, а лишь предупреждают и убеждают перейти на законные места.

«Сегодня этот процесс запущен. Где-то кому-то еще неудобно, но в целом большинство жителей поддерживают позицию, что торговля должна быть в установленных местах, в рамках закона, под контролем всех необходимых служб и в нормальных условиях, чтобы всем это было удобно», - добавил руководитель района.

Денис Фадеев уточнил, что в настоящее время есть два обращения жителей, которые будут рассмотрены. Одно из них инициировано главой местного Совета ветеранов Юрием Соковниным.

«Мы обязательно повстречаемся с обеими группами граждан. потому что было высказано предложение о размещении торговли в хоккейной коробке. А напомним, что один из рынков в городе как раз размещается на волейбольном поле. В 90-е годы временное размещение торговли привело к тому, что мы потеряли в центре города спортивный объект. Это недопустимо. И как раз, когда обсуждался этот вопрос, было аналогичное предложение. Родители детей возмутились и написали такое обращение в наш адрес. Мы встретимся, проговорим, сделаем все возможное, чтобы все стороны были удовлетворены и при этом было соблюдено законодательство», - заверил глава.

Он заверил, что на хоккейной коробке торговля не будет располагаться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости петровского района, денис фадеев, юрий соковнин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх